Войти

Вчера контролирующие органы завершили проверку Запорожской ОДА на предмет продажи гуманитарной помощи

Вчера контролирующие органы завершили проверку Запорожской ОДА на предмет продажи гуманитарной помощи. В настоящее время подозрения никому не вручены, выявления и изъятие средств у госслужащих не было.

Перед этим ГУНП осуществило проверку складов всех больших супермаркетов региона. Подобные проверки происходят регулярно с начала войны. В апреле подобную проверку инициировали сами местные власти. Ни одного факта продажи таких товаров не обнаружено.

На видео склады с гуманитарной помощью, которая отправляется дальше в тергромады. Все на месте, ничего не распродано.

Возникает вопрос о наличии правовых оснований для проведения обысков, потому что пока видно только одно основание - некоторые политические деятели такими заявлениями в правоохранительные органы делают политическую карьеру и общественный резонанс для смены власти в прифронтовом регионе. Даже сами ретейлеры возмущены такими обвинениями.

Ранее появилась информация, что за «вбросами» информации о том что в Украине распродается гуманитарная помощь, могут стоять политические оппоненты ОП.

🇺🇦 Украина Сейчас
Вчера контролирующие органы завершили проверку Запорожской ОДА на предмет продажи гуманитарной помощи Вчера контролирующие органы завершили проверку Запорожской ОДА на предмет продажи гуманитарной помощи Вчера контролирующие органы завершили проверку Запорожской ОДА на предмет продажи гуманитарной помощи
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/5058-ssha-otrabatyvali-s-ukrainoj-kontrnastuplenie.html