Войти

Ночью застройщик празднует день рождения жены чиновника Киевской администрации после начала комендантского часа

Ночью застройщик празднует день рождения жены чиновника Киевской администрации после начала комендантского часа. К чему это может привести? Если слово «коррупция» - не первое, что пришло вам в голову, то вы наверное живете не в Украине или не интересуетесь политикой. Накануне журналист Украинской правды Михаил Ткач разоблачил очередную связку - директора департамента охраны культурного наследия КГГА Никоряка и застройщика Мхитаряна. Кличко уволил Никоряка за нарушение комендантского часа (не за конфликт интересов и подозрения в коррупции!), а Мхитарян оправдывался, что это был не ресторан, а укрытие, и вообще они с Никоряком дружат.
 
Внимание, вопрос! Как эта история показывает нам, что необходимо принять антикоррупционную строительную реформу - законопроект 5655? Прямым образом. Когда все процессы будут оцифрованы и руки городских чиновников больше не притронутся к разрешительной документации - такие «теплые летние ночи» больше не понадобятся. «Перетирать» будет просто не о чем. И ряды гостей на днях рождения резко поредеют.
 
Мэры крупных городов - ключевой противник законопроекта 5655, который «эксперты» днем и ночью поливают грязью. Причина банальна: очень не хочется терять кормушку. В мутной водичке решать, кто может строить, а кто нет, кому положено 33 этажа, а кому нет в исторической зоне города, кому можно сесть на городские коммуникации, а кому можно закрыть глаза на полное отсутствие паркомест. 5655 все эти возможности убирает. И местное самоуправление корчится в конвульсиях. Но ведь мы все хотим в Европу и прозрачных правил?

🇺🇦 Украина Сейчас / Подписаться
Ночью застройщик празднует день рождения
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/49808-vo-vremenno-okkupirovannom-berdjanske-podorvali.html