Войти

Судя по всему, основной угрозой для Украины становится не российский враг, а временно отошедший на дальние рубежи «Батальон Монако»

Судя по всему, основной угрозой для Украины становится не российский враг, а временно отошедший на дальние рубежи «Батальон Монако». Пока наши воины бьют врага, сбежавший на дальние рубежи батальон мажоров переходит в контрнаступление в тылу.

Мы уже писали, об экс-депутате Киевоблсовета, сотрудника почетного консульства Мальдив и сына весьма состоятельных родителей Глеба Лирника, которого хотели призвать в армию. С тех пор случилось многое. Лирник благополучно смылся в Барселону, через прокурора Киева Олега Кипера «порешал» закрытие уголовного дела за уклонение от призыва и успел натравить прокуратуру на военных из Голосеевского военкомата, которые попытались призвать его в армию.

Именно Кипер и его зам Александр Кравец помогли закрыть два производства Голосеевского управления полиции. Первое - №12022100010000714 от 12.04.2022 в отношении Лирника за уклонение от призыва. Второе - № 12022105010000878 от 05.07.2022 за использование поддельного документа, а именно справки о коронавирусной инфекции, которую адвокаты мажора предъявили военкомату. Расследование показало, что лаборатория эту справку не выдавала и забор анализов не производила.

Более того, смывшись в Испанию, как пишут СМИ, Лирник натравил на военнослужащих Голосеевского военкомата Дарницкую специализированную прокуратуры в военной и оборонной сфере. И сейчас военнослужащих, которые должны решать задачи фронта, таскают по допросам.

Но мы в эти наветы не верим. Во-первых, не может парень в такой футболке не быть настоящим патриотом. А во-вторых, все же знают, что после многочисленных реформ в прокуратуре работают кристально честные люди, которые в своих действиях опираются только на закон, а не на презренные дензнаки!

🇺🇦 Украина Сейчас
Судя по всему, основной угрозой
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/4793-okkupanty-poterjali-47900-shtuk-svoih.html