Войти

Промазали: Правоохранители ошибочно заблокировали работу табачной фабрики в Желтых Водах, а вместе с ней и бомбоубежище для желтоводцев

Промазали: Правоохранители ошибочно заблокировали работу табачной фабрики в Желтых Водах, а вместе с ней и бомбоубежище для желтоводцев

По данным издания «СтопКор», СБУ пришла не на то предприятие: вместо дистрибутора ООО «Торговый дом Юнайтед Табако», 100 правоохранителей явились на производство табачных изделий в Желтых Водах.

Директор фабрики Вячеслав Вершута уверяет, что к самой фабрике нет претензий: в решении суда, которое выполняют правоохранители, указана компания с другим адресом и реквизитами – ООО «Торговый дом Юнайтед Табако. Фабрика же значится в реестрах предприятий как ООО «Юнайтед Табако».

Тем не менее, с 26 августа представители СБУ не пускают сотрудников на работу, а желтоводцев – в бомбоубежище на территории производства, когда звучат сирены тревоги.

28 августа люди вышли на акцию протеста против своеволия правоохранителей. Требуют доступ к рабочим местам и укрытию.

Мэр Желтых Вод Дмитрий Ханис на стороне желтоводцев. Он заинтересован в стабильной работе фабрики, как одного из немногих оставшихся на плаву предприятий, наполняющих бюджет города. По его словам, ООО «Юнайтед Табако» выпускает спектр бесплатной продукции для ВСУ без права продажи и перепродажи.

🇺🇦 Украина Сейчас
Промазали: Правоохранители ошибочно заблокировали работу
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/4504-poka-aktiviste-v-ukraine-esche.html