Войти

Группа, занимающаяся туризмом в Чернобыле, тайно помогла отследить вторжений России, - The Washington Post

Группа, занимающаяся туризмом в Чернобыле, тайно помогла отследить вторжений России, - The Washington Post

Еще за несколько часов до масштабного вторжения ребята, которые занимаются туризмом в Чернобыле, увидели, как много российской военной и не только техники въехало в Украину. Все благодаря небольшой камере видеонаблюдения на батарейках, которую российские военные не заметили, хотя все другие камеры отключили и сразу же сняли флаг Украины на пропускном пункте. Камера же висела у информационного стенда на КПП в зоне отчуждения.

С ее помощью удалось сосчитать количество техники и ее передвижения со стороны Беларуси и через Чернобыль. Информацию сразу же передали военным и разведчикам. При этом, в то время власти еще не сообщали о полном заходе российских войск в Киевскую область.

Насколько данные с этой маленькой камеры помогли военным - в правительстве не уточнили.

🇺🇦 Украина Сейчас
Группа, занимающаяся туризмом в Чернобыле, тайно помогла отследить вторжений России, - The Washington Post Группа, занимающаяся туризмом в Чернобыле, тайно помогла отследить вторжений России, - The Washington Post Группа, занимающаяся туризмом в Чернобыле, тайно помогла отследить вторжений России, - The Washington Post
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/4342-ukrainskij-film-poehal-na-moskovskij.html