Войти

Депутаты Черниговского горсовета массово пишут заявления о преступлениях силовиков и чиновников: «минирование» и незаконные задержания в попытке сорвать сессию, - и

Депутаты Черниговского горсовета массово пишут заявления о преступлениях силовиков и чиновников: «минирование» и незаконные задержания в попытке сорвать сессию, - и.о.мэра

Депутатский корпус Черниговского горсовета подает в правоохранительные органы заявления о препятствовании депутатской деятельности.

И.о. городского головы Чернигова Александр Ломако перечисляет примеры вопиющего произвола силовиков и чиновников в тот день:

∙ Депутата Ирину Должикову сначала сняли с поезда, а затем на блокпосту в Коптях держали несколько часов и прямо сказали: «это указание сверху, вы в Чернигов не доедете».

∙ Еще один депутат в качестве свидетеля провел четыре с половиной часа на допросе, куда его забрали насильно. Также в день сессии городской совет дважды «минировали».

∙ Одну депутатку закрыли в собственном офисе, чтобы она не пришла на сессию. Туда вызвали полицию, однако и правоохранители не смогли попасть в помещение.

∙ Депутату Тарасенко накануне вечером позвонили из военкомата и сказали, что забрать собственную отсрочку (поскольку он преподаватель университета) он может только в то время, когда будет сессия.

В это время недавно назначенный председатель Черниговской ВА Дмитрий Брижинский предложил «единолично принять все решения вместо избранного горсовета».

Несмотря на все попытки сорвать сессию Черниговского горсовета, ее все же удалось провести.

🇺🇦 Украина Сейчас
Депутаты Черниговского горсовета массово пишут
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/38328-vladimir-zelenskij-vmeste-s-liderami.html