Войти

Вниманию журналистов! Инициирована информкампания по дискредитации Минэнерго Украины

Вниманию журналистов! Инициирована информкампания по дискредитации Минэнерго Украины.

На сайте ZN.UA вышла статья, в которой утверждается, что  некоторые компании якобы продавали государственный уголь по сниженным ценам.

Основная компания, которая упоминается в публикации (ТОВ «Евро - Реконструкция»), уже потребовала опровержения, аргументировано доказав, что в тексте статьи - неправдивая информация.

Министр энергетики Галущенко заявил, что связывает подобные вбросы с прорывом Украины в атомной энергетике. А именно с началом производства ядерного топлива и планах Украины вытеснить россию с рынка ядерного топлива Европы.

Интересно, что новости на основе статьи сразу после публикации начали раздавать за деньги популярным телеграмм-каналам. При этом одновременно с этим заказом каналам поступало предложение опубликовать рекламу бывшей украинской журналистки Дианы Панченко, сбежавшей в россию. Напомним, СБУ подозревает Панченко в изготовлении и распространении материалов, которые оправдывают вооруженную агрессию рф против Украины. Понятно, что большинство каналов это предложение отвергли.

Будьте бдительны! Пошлем всех русских вслед за их кораблем!

🇺🇦 Украина Сейчас
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/36443-za-sutki-vsu-unichtozhili-710.html