Войти

Комиссия ООН не нашла доказательств геноцида РФ в Украине, но зафиксировала преступления России в войне против нашей страны

Комиссия ООН не нашла доказательств геноцида РФ в Украине, но зафиксировала преступления России в войне против нашей страны

«Мы не обнаружили, что в Украине был геноцид», - такое заявление сделал глава независимой международной комиссии ООН по расследованию нарушений в Украине Эрик Мьос.

И добавил - комиссия продолжает работу, так как остались «некоторые аспекты, которые могут вызвать вопросы».

‼️В свою очередь Международная комиссия ООН опубликовала отчет о расследовании военных преступлений РФ в Украине:

▪️Армия РФ неоднократно намеренно размещала солдат и военную технику в жилых районах, прикрываясь мирным населением.

▪️Российские атаки на энергетическую инфраструктуру Украины привели к повреждению или уничтожению тысяч жилых домов, более 3000 учебных заведений и более 600 медицинских учреждений. Это признано ООН военным преступлением.

▪️Российские военные использовали четыре типа оружия для поражения военных и гражданских объектов: неуправляемые бомбы, сброшенные с самолетов, неточные дальнобойные ракеты, кассетные боеприпасы и реактивные системы залпового огня.

▪️ООН подтверждает удар российских военных по роддому в Мариуполе 9 марта, Драмтеатру 16 марта, по железнодорожному вокзалу Краматорска 8 апреля и торговому центру в Кременчуге 27 июня прошлого года.

▪️Обстрелы и осаду Мариуполя ООН признала преступлением против человечности.

▪️ВСУ могли использовать кассетные боеприпасы в Изюме Харьковской области с марта по сентябрь, когда город находился под контролем российских военных.

▪️Российские военные в начале оккупации населенных пунктов совершили много умышленных убийств, изнасилований и форм сексуального насилия, сажали людей, казнили в 17 населенных пунктах Черниговской, Харьковской, Киевской и Сумской областей.

▪️Подтверждена казнь 65 мужчин, двух женщин и 14-летнего мальчика.

▪️Комиссия зафиксировала нападения российских военных на гражданских, которые пытались эвакуироваться, когда жертвы были одеты в гражданскую одежду и не были вооружены.

🇺🇦 Украина Сейчас
Комиссия ООН не нашла доказательств
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/36089-ssha-mozhet-objavit-novyj-paket.html