Войти

Помощник гауляйтера Херсонщины Сальдо Игорь Телегин был взорван сегодня в 18:20 в автомобиле

Помощник гауляйтера Херсонщины Сальдо Игорь Телегин был взорван сегодня в 18:20 в автомобиле

Об этом Украине Сейчас сообщают источники в разведке. О состоянии Телегина пока ничего неизвестно, так как место взрыва оцепили и никого не подпускают к машине.

О Телегине известно, что он был фейковым «афганцем» и присоединился к рядам херсонских коллаборантов, возглавив «Департамент внешних связей и внутренней политики».

Ветераны-афганцы рассказали журналистам, что Телегин во время встречи с ними назвал свой новый пост. Он заставлял настоящих ветеранов поддержать оккупантов и их ставленников. По словам афганцев, безрезультатно.

Отметим, Игорь Телегин известен тем, что носил награды, которые ему никто не присваивал. Он служил начальником склада ГСМ, а уже после войны стал называть себя «десантником».

В 2010 году пытался стать депутатом Херсонского горсовета от партии «Информационная Украина», которую в Херсоне контролировал любитель РФ Алексей Рыбаков. А в 2020 году возглавил Харьковскую областную организацию политической партии «Блок Владимир Сальдо», которая сейчас ликвидирована. В том же году работал в штабе кандидата в мэры Сальдо и снимал о нем кино, где восхвалял коллаборанта.

🇺🇦 Украина Сейчас
Помощник гауляйтера Херсонщины Сальдо Игорь
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/3362-muzh-natali-vovk-kotoruju-fsb.html