Войти

Начались 352 сутки российского вторжения в Украину

Начались 352 сутки российского вторжения в Украину. Главное из сводки генштаба по состоянию на это утро

▪️ Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременной, Бахмута, Авдеевки, Опытного, Марьинки и Угледара. Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям наших войск.

🔰Подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области; Стельмаховка и Диброва - Луганская и Федоровка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Авдеевка, Красногоровка, Прасковьевка и Пречистовка в Донецкой области.

▪️ За прошедшие сутки противник нанес 52 авиационных и 6 ракетных ударов, 2 из которых - по гражданской инфраструктуре города Краматорск Донецкой области. Также оккупанты произвели 63 обстрела из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

▪️Оккупанты активно проводят фильтрационные мероприятия в Голой Пристани. Там сотрудники ФСБ РФ проверяют документы и личные вещеи местных жителей, особое внимание уделяют телефонам.

▪️В населенный пункт Мирное Запорожской области, оккупанты привезли наемников ЧВК «Вагнер», из числа завербованных заключенных.

✈️Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 4 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

✅ Силы противовоздушной обороны за сутки сбили 3 БпЛА противника. По предварительной информации, 2 типа «Орлан-10» и 1 «Орион».

🇺🇦Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили 2 пункта управления врага, 5 районов сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и позицию ПВО противника.

🇺🇦 Украина Сейчас
Начались 352 сутки российского вторжения
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/30579-rossijane-atakovali-hmelnitskuju-oblast-shahedami.html