Войти

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях - главное из сводки Генштаба на ве

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях - главное из сводки Генштаба на вечер 9 февраля:

▪️В течение суток противник нанес 41 авиационный и 3 ракетных удара, 2 из которых по гражданской инфраструктуре города Краматорск Донецкой области. Также произвел 32 обстрела из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

▪️Противник продолжает нести потери. Для сокрытия количества погибших кафиров на территории предприятия "Приднепровская Биотес" в городе Токмак Запорожской области российские захватчики обустроили мобильный крематорий. Местные жители жалуются на постоянную трупную вонь в юго-восточном районе города, особенно ночью.

✈️Авиация Сил обороны Украины в течение этих суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

❗️Силы противовоздушной обороны за текущие сутки сбили 3 БпЛА противника: 2 - типа «Орлан-10» и 1 - «Орион».

▪️Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления врага, 2 района сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и позицию противовоздушной обороны противника.

🇺🇦 Украина Сейчас
Противник продолжает сосредоточивать основные усилия
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/30508-vladimir-zelenskij-opublikoval-video-vstrechi.html