Войти

​​Супруга замглавы фракции «Слуги народа» Николая Тищенко открыла роскошный салон красоты в Ужгороде

​​Супруга замглавы фракции «Слуги народа» Николая Тищенко открыла роскошный салон красоты в Ужгороде

Салон Clipse.Uzhhorod семьи Тищенко расположен в новом ЖК «Silver Park». Цена квартир здесь стартует от 1,5 тысяч долларов за м2. Коммерческая недвижимость (фасад) - от 3 тысяч долларов за м2.
По словам риелторов, с учетом оборудования, мебели и ремонта Тищенко инвестировал в салон не менее 600-700 тысяч долларов.  
Помещение традиционно оформлено на доверенных лиц нардепа. Как и киевская недвижимость семьи Тищенко – квартира и паркоместа в люксовом ЖК «PecherSKY», особняк на улице Ужгородской, по документам принадлежащие членам семьи Ситак.

По странному стечению обстоятельств новый салон Тищенко появился после серии мероприятий его благотворительного фонда «Дорога мира» (Way of Peace) в Праге, Париже, Ницце, Нью-Йорке и Варшаве.  

Увлечение благотворительностью помогло не только семье Тищенко. «Хозяйкой» мероприятий «Дороги мира» была подруга семьи Алиса Хомер. В конце прошлого года «амбассадорка» фонда Тищенко оплатила более 15 тысяч евро за шикарный и весьма продолжительный отдых на Бали, куда отправилась в начале января вместе с супругом.

Публикуя в Instagram фото с берега теплого океана Алиса Хомер рекомендует подписчикам «не откладывать жизнь на потом» и «не лишать себя маленьких радостей».
В МИД шокированы ситуацией, так как украинские дипломаты принимали участие в мероприятиях семьи Тищенко. Министерство проверяет факты нецелевого использования средств иностранных меценатов и намерено отказаться от дальнейшего сотрудничества с фондом «Дорога мира». По итогам благотворительных мероприятий Charity dinners семья Тищенко могла фиксировала в отчетах только часть поступлений. Остальное оставалась у организаторов. Вдобавок, закупка автомобилей для медиков и сил обороны проводилась по значительно завышенным ценам.
Сам Тищенко и его семья, обычно весьма активные в Facebook и Instagram, уже несколько недель не выкладывает свежие фото.

Надеемся, НАБУ и СБУ выяснят происхождение средств на новый салон Тищенко в Ужгороде. А также проверят, зачем нардеп покидал территорию Украины в январе, и где именно он пребывал.

🇺🇦 Украина Сейчас
​​Супруга замглавы фракции «Слуги народа»
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/28063-evropejskij-sud-po-pravam-cheloveka.html