Войти

ВСУ отразили атаки армии РФ в 11 населенных пунктах, - главное со сводки Генштаба ВСУ на утро 24 января

ВСУ отразили атаки армии РФ в 11 населенных пунктах, - главное со сводки Генштаба ВСУ на утро 24 января

▪️За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов: Червонопоповка Луганской области; Белогоровка, Раздолевка, Соль, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Новобахмутовка, Красногоровка, Водяное, Марьинка Донецкой области.

▪️Враг продолжает вести наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях, несмотря на многочисленные потери со своей стороны. В Купянском направлении вел безуспешные наступательные действия, все атаки противника были отбиты украинскими защитниками.

▪️На Лиманском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях враг ведет оборону.

▪️Россия за сутки нанесла 9 ракетных ударов по Харьковской, Донецкой и Запорожской областях, и 27 авиаударов, совершила 79 обстрелов из РСЗО.

❗️Угроза авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины.

▪️В течение 10 дней в отдельных населенных пунктах Луганской области отмечается уменьшение количества личного состава противника.

▪️На передовую россияне отправляют, как правило, мобилизованных, а профессиональные военные пытаются всеми способами оставаться в тылу.

▪️Российская оккупационная администрация Луганска проводит эвакуацию из города на территорию РФ семей военнослужащих 2 армейского корпуса вооруженных сил России.

▪️Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника а также удар по позиции зенитно-ракетного комплекса.

▪️Защитники сбили 2 вражеских самолета Су-25; вертолет Ка-52; беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» и 2 управляемые авиационные ракеты Х-59.

▪️Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 3 района сосредоточения оккупантов и состав логистики.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ отразили атаки армии РФ
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/27808-kirill-timoshenko-pokazal-svoe-zajavlenie.html