Войти

Отдельная мониторинговая миссия ООН по теракту в Еленовке обратилась обратилась к РФ, чтобы попасть в колонию

Отдельная мониторинговая миссия ООН по теракту в Еленовке обратилась обратилась к РФ, чтобы попасть в колонию

Об этом журналисту Украина Сейчас рассказал омбудсмен Дмитрий Любинец.

Сегодня он будет встречаться с представителями ООН и узнает, на какой стадии решение этого вопроса. По словам Лубинца, украинская сторона также не оставила желание и стремление попасть на территорию исправительной колонии, где были убиты пленные защитники «Азовстали».

Омбудсмен подчеркнул, что уже существует четыре миссии ООН в Украине, но эффективных результатов пока нет.

Лубинец надеется, что сегодня во Львове генсек ООН Гутерриш расскажет президенту Зеленскому, как дополнительно влиять на страну-агрессора.

«Постоянно провожу исторические параллели. Произошла Первая мировая война. Как результат - создали Лигу наций, чтоб не было Второй мировой. Лига наций не сработала - началась Вторая мировая. Как результат - создали ООН, чтоб никогда не произошла Третья мировая. Моя субъективная точка зрения: Третья мировая война произошла 24 февраля именно из-за того, что ООН показала свою неэффективность», - заявил Лубинец.

🇺🇦 Украина Сейчас
Отдельная мониторинговая миссия ООН по теракту в Еленовке обратилась обратилась к РФ, чтобы попасть в колонию Отдельная мониторинговая миссия ООН по теракту в Еленовке обратилась обратилась к РФ, чтобы попасть в колонию Отдельная мониторинговая миссия ООН по теракту в Еленовке обратилась обратилась к РФ, чтобы попасть в колонию
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/2557-vstrecha-erdogana-i-zelenskogo-o.html