Войти

В Швеции не нашли очевидных доказательств причастности России ко взрывам на «Северном потоке», - The New York Times

В Швеции не нашли очевидных доказательств причастности России ко взрывам на «Северном потоке», - The New York Times

Как заявил изданию глава шведской контрразведки Даниэль Штенлинг, нет конкретных улик против России. Правда, тут же добавил: «Надеюсь, будут».

The New York Times также пишет, что стоимость восстановления газопровода оценивается в сумму около $500 млн и потому это не выгодно российскому «Газпрому». The Washington Post также отмечали, что все больше западных высокопоставленных чиновников сомневаются в российском авторстве диверсии.

А вот профессор Джорджтаунского университета Андерс Ослунд с этим не согласен.

«Было бы странно, если бы удалось найти явные улики против России. Это означало бы, что российский спецслужбы сработали непрофессионально. Если ничего не нашли, это тем более свидетельствуют о причастности Кремля, поскольку исполнить такую сложную диверсию и не оставить при этом следов под силу только государственным спецслужбам», - отметил он «Голосу Америки».

🇺🇦 Украина Сейчас
В Швеции не нашли очевидных доказательств причастности России ко взрывам на «Северном потоке», - The New York Times В Швеции не нашли очевидных доказательств причастности России ко взрывам на «Северном потоке», - The New York Times В Швеции не нашли очевидных доказательств причастности России ко взрывам на «Северном потоке», - The New York Times
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/23803-v-ukraine-pogibli-okolo-7.html