Войти

«Мы признаем этот факт», - в Черниговской ОВА признались в причастности к разоблаченной СБУ схеме вывоза уклонистов за границу за $5 тыс

«Мы признаем этот факт», - в Черниговской ОВА признались в причастности к разоблаченной СБУ схеме вывоза уклонистов за границу за $5 тыс.

У главы Черниговской областной военной администрации Вячеслава Чауса признали факт существования схемы по переправке уклонистов за границу через систему «Шлях», о которой сообщил глава Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады Сергей Козырь. «Да, мы признаем этот факт», говорится в сообщении на сайте Черниговской облгосадминистрации за подписью советника Чауса Андрея Подорвана.

Глава Временной следственной комиссии Верховной Рады Сергей Козырь по результатам заседания комиссии в Чернигове 12 декабря отметил, что проверка случайных лиц, выезжавших за границу через систему «Шлях», дала «впечатляющие результаты». Каждый второй из тех, кто пересек границу на выезд, не вернулся в Украину.

Ранее СБУ сообщила, что ликвидировала в Черниговской области канал незаконного выезда за границу украинцев призывного возраста. Подозреваемые за 5000 долларов вносили недостоверные данные в систему «Шлях». Таким образом, призывникам разрешался выезд за пределы Украины как волонтерам-водителям. Кто именно из команды Чауса вносил недостоверные сведения в систему «Шлях», пока не известно.

🇺🇦 Украина Сейчас
«Мы признаем этот факт», -
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/23655-ukraintsy-vstretjat-novyj-god-bez.html