Войти

Эксперты проверили качество арктического дизеля на АЗС – результаты исследования

Эксперты проверили качество арктического дизеля на АЗС – результаты исследования

Наиболее устойчивым к замерзанию оказалось топливо Pulls Diesel Арктика от OKKO. У него подтверждена температура фильтрации на уровне -36°С. Топливо Mustang WOG, Nano Extro SOCAR также выдержали замерзание до -35°С. Арктическое топливо Euro+ от БРСМ-Нафта не дотянуло до норматива даже обычного дизеля – загустело уже при -19°С. Также специалисты проверили и содержание серы в арктическом ДТ. Ее минимум в образце OKKO.

Что касается обычного зимнего ДТ, то эксперты поделили украинские АЗС-сети на зеленую и красную зоны. В «зеленую» вошли ОККО, SOCAR, WOG, KLO. У этих компаний дизельное топливо успешно прошло испытание на соответствие требованиям стандарта. В «красную» зону попали те бренды, у кого показатели не соответствовали нормативам – пишет Институт потребительских экспертиз (ИПЭ).

Институт потребительских экспертиз рекомендует водителям доверять только АЗС-сетям, которые не идут на компромиссы с качеством. А если морозы ударят посильнее, стоит заправляться только арктическими сортами, чтобы не остановиться в пути.

🇺🇦 Украина Сейчас
Эксперты проверили качество арктического дизеля
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/23489-okkupanty-i-dalshe-sosredotachivajut-usilija.html