Войти

Начались 304 сутки российского широкомасштабного вторжения

Начались 304 сутки российского широкомасштабного вторжения. Главное из утренней сводки Генштаба:

▪️ За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 3 ракетных и 10 авиационных ударов, в частности, по гражданской инфраструктуре в Донецкой области. Также враг совершил 62 обстрела из реактивных систем залпового огня, в результате чего пострадали гражданские объекты Херсона, есть жертвы среди мирного населения.

▪️Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Андреевка Луганской области и Ямполевка, Раздолевка, Бахмутское, Бахмут, Северное, Нью-Йорк, Красногоровка, Водяное и Марьинка на Донетчине.

▪️На Бахмутском направлении противник обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы двадцати пяти населенных пунктов.

▪️На Авдеевском направлении помимо обстрелов, враг нанес авиаудар возле города Авдеевка.

▪️Из-за значительных потерь российских войск, оккупационная власть продолжает перепрофилировать больницы Луганской области в военные госпитали. Так произошло с местными медучреждениями в Беловодске и Марковке.

▪️19 декабря, в городе Старобельск, в хирургическое отделение районной больницы, которое было обустроено под военный госпиталь, бросили около 100 раненых военнослужащих противника.

✅ Подтверждено, что 22 декабря, в Запорожской области Силы обороны уничтожили две артиллерийские системы с боекомплектом. Более 70 военнослужащих противника получили ранения. Информация о ликвидированных оккупантах уточняется.

✅ Также подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 2 пункта управления, 2 склада боеприпасов и 11 районов сосредоточения живой силы захватчиков.

🇺🇦 Украина Сейчас
Начались 304 сутки российского широкомасштабного
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/23114-na-deokkupirovannyh-territorijah-ukrainy-nashli.html