Войти

России не место в совбезе Организации объединенных наций! - инициативная группа украинских активистов требуют от ООН проверить легитимность членства РФ в Совете безопасности

России не место в совбезе Организации объединенных наций! - инициативная группа украинских активистов требуют от ООН проверить легитимность членства РФ в Совете безопасности. Соответствующая Петиция уже опубликована на сайте Change.org

Все дело в том, что Россия фактически унаследовала членство в ООН после распада СССР. В нынешнем Уставе ООН говорится, что Советский Союз все еще существует, а Россия не упоминается. Согласно тому же Уставу, Россия не является ни частью Совета Безопасности, ни членом ООН, поскольку не прошла процедуру вступления в ООН согласно статье 4 Устава.

Правозащитники ставят под сомнение легитимность членства страны-террориста РФ в Совбезе ООН и просят Генсека предоставить документы, удостоверяющие основания членства РФ в ООН.
  
В случае отсутствия таких документов активисты требуют прекратить фиктивное членство Российской Федерации в ООН. Такой курс действий лишит Россию права голоса и права вето в ООН, которое сегодня используется страной-агрессором и блокирует многие мирные решения!

Для того, чтобы восстановить мир и порядок в международном сообществе, необходимо исключить РФ из ООН. Необходимо, чтобы петиция собрала минимальные 300 тысяч голосов.

🇺🇦 Украина Сейчас
России не место в совбезе
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/22223-ofis-prezidenta-a-takzhe.html