Войти

«Кошелек» экс-президента рф Медведева Виктор Полищук продолжает подрывать обороноспособность Украины

«Кошелек» экс-президента рф Медведева Виктор Полищук продолжает подрывать обороноспособность Украины

В 2013 году, незадолго до вторжения рф в Украину, в Броварах был уничтожен Радиопередающий центр, входивший в мобилизационный план Украины на случай войны. Антенны повалили и порезали на металлолом, оборудование утилизировали, а земли перешли в собственность родственника Дмитрия Медведева Виктора Полищука.

Радиоцентр состоял из 2 телебашен 259 и 180 м, 10 малых радио-экспериментальных вышек, размещенных на 115 Гектарах.

Согласно Википедии только броварские передатчики, уникальный «Борей», мог осуществлять радиовещание на длинных волнах по всему земному шару и глушить вражеские передачи в будущей зоне проведения АТО и оккупированном Крыму. В случае войны и эвакуации правительства из Киева в бункер неподалёку от Переяслава, передающие мощности должны бы обеспечить систему оповещения всей страны и правительственную связь.  

Из-за уничтожения Радиоцентра голос Украины сегодня не слышен на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей и Крыма.

После успешной операции по уничтожению Радиоцентра свояк Медведева Полищук успел «обанкротить» банк «Михайловский», лишив вкладчиков 1 млрд. долларов, приобрести ТРЦ «Gulliver», победить украинских силовиков и правосудие, вернув себе земли ДП «Радиоцентр», отбиться от претензий по возврату кредитов государственных «Ощадбанка» и «УкрЭксимБанка», захватить земли завода «Электронмаш», профинансировать запуск сети региональных каналов «ПравдаТут».

В декабре 2022 года, в разгар войны, заручившись поддержкой украинской областной полиции, родственник экс-президента рф Дмитрия Медведева рейдерит «Броварской завод пластмасс» - абсолютно уникальное предприятие, на котором выполнялись заказы Министерства обороны Украины.

Прямо сейчас там происходит противостояние между захватчиками с одной стороны и трудовым коллективом завода с другой. Одним из старых арендаторов завода является «Братство» Дмитрия Корчинского. Замес обещает быть интересным.

🇺🇦УС
«Кошелек» экс-президента рф Медведева Виктор
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/21680-germanija-obnovila-spisok-pomoschi-ukraine.html