Войти

ВСУ отразили атаки российской армии в районе 16 населенных пунктов за минувшие сутки, - главное из сводки Генштаба на утро 13 декабря:

ВСУ отразили атаки российской армии в районе 16 населенных пунктов за минувшие сутки, - главное из сводки Генштаба на утро 13 декабря:

▪️За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в Новоселовском, Стельмаховке, Новоегоровке, Макеевке, Червонопоповке и Белогоровке Луганской области и Верхнекаменском, Соледаре, Яковлевке, Бахмутском, Бахмуте, Клищиевке, Курдюмовке, Майорске, Авдеевке и Марьинке Донецкой области.

▪️Армия РФ продолжает наступление на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Запорожском направлениях.

▪️За сутки противник нанес 7 ракетных ударов, совершил 79 обстрелов из РСЗО, в том числе по Херсону. Есть погибшие среди мирного населения.

▪️На Херсонском направлении командование российских оккупационных войск ротирует отдельные подразделения. Оккупанты, прибывающие во временно захваченные населенные пункты, заселяются в оставленные и принудительно «освобожденные» местными жителями помещения.

▪️10-11 декабря отмечен отвод оккупантов из Новониколаевки и Михайловки Херсонской области.

▪️В Луганске один из корпусов роддома оккупанты переоборудованы под военный госпиталь. В Мелитополе в качестве военного госпиталя используются помещения детского санатория. Для оказания медицинской помощи привлекается медицинский персонал из Российской Федерации.

▪️Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

▪️Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 2 пункта управления и 6 районов сосредоточения личного состава российских оккупантов и состав горюче-смазочных материалов.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ отразили атаки российской армии
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/21621-olimpijskij-i-paralimpijskij-komitet-ssha.html