Войти

В «Честно» отреагировали на отстранение мэра Чернигова: «Ведет к авторитаризму»

В «Честно» отреагировали на отстранение мэра Чернигова: «Ведет к авторитаризму»

Откат от децентрализации и жизнь в парадигме «на все воля Банковой» ведет к авторитаризму. А это точно не тот путь, за который воюют граждане этого государства» – пишет представитель движения «Честно», главная редактор сайта chesno.org Ирина Федорив, комментируя решение суда об отстранении Владислава Атрошенко от должности мэра Чернигова.

При этом она отмечает, что заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко ездил на авто, переданном General Motors Украине, в том числе и для того, чтобы вывозить гражданских из зоны боевых действий. Для того чтобы уволить Тимошенко с должности не нужно было ждать решения суда. Он заместитель – его может легко уволить руководитель. Но Тимошенко «свой».

Мэра Чернигова Владислава Атрошенко обвиняют в том, что его водитель вывез жену Атрошенко 5 марта, во время обстрелов Чернигова. За это Яворовский районный суд Львовской области запретил Атрошенко занимать должность мэра Чернигова в течение года. Возникает вопрос, по какому принципу выбирают политиков, которых нужно привлекать к ответственности.

🇺🇦 Украина Сейчас
В «Честно» отреагировали на отстранение
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/21259-volonter-snjal-evakuatsiju-ljudej-v.html