Войти

289 сутки широкомасштабного вторжения РФ в Украину

289 сутки широкомасштабного вторжения РФ в Украину. Оперативная информация по состоянию на утро 9 декабря

▪️Сохраняется угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины. За минувшие сутки противник нанес 5 ракетных и 3 авиационных удара, а также совершил 54 обстрела из реактивных систем залпового огня.

▪️На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг не прекращает попытки наступательных действий. Обстрелы из танков, минометов ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы 25 населенных пунктов Донецкой области.

▪️На Северском, Слобожанском, Лиманском направлениях враг обстреливает из минометов и ствольной артиллерии населенные пункты.

▪️На Купянском и Новопавловском направлениях противник обороняется. Зафиксированы также обстрелы из танков и разнотипной артиллерии населенных пунктов

▪️На Запорожском направлении противник совершил обстрелы из танков и артиллерии по районам четырнадцати населенных пунктов.

▪️В Херсонском направлении враг ведет оборонительные действия.

▪️За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах Белогоровки на Луганщине и в Марьинке Донецкой области.

🇺🇦 Украина Сейчас
289 сутки широкомасштабного вторжения РФ
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/21096-vsu-nanesli-udar-po.html