Войти

Биполярка у западной прессы: «Путин не должен победить, но и Зеленский не должен победить слишком много»

Биполярка у западной прессы: «Путин не должен победить, но и Зеленский не должен победить слишком много»

Time пишет, что победы Украины могут спровоцировать безграничный реванш России, намекая на ядерное оружие. Но отмечает, что сейчас нет признаков, что Путин применит его.

Издание также анализирует победу украинцев в Херсоне и считает, что выбить окопавшиеся войска оккупантов с других оккупированных территорий будет сложнее: «Для преодоления танковых ловушек, бункеров и укрытой артиллерии в отдалении требуется преимущество в живой силе 3 к 1».

По их мнению, Джо Байден намекает Зеленскому, что пора начинать переговоры с Путиным. Но при этом, переговоры должны показать президенту РФ несокрушимость Украины и ее поддержку Западом. Так как Украина защищает сегодня не только свою территорию, но и «европейскую систему безопасности».

«Сейчас, когда Украина продвигается вперед, а Россия колеблется, переговоры не скоро приведут к прочному урегулированию», - добавляют журналисты.

И резюмируют, что сейчас за войной России против Украины наблюдают другие амбициозные ревизионисты (пропагандируют пересмотр устоявшейся теории или доктрины), такие как Китай и Иран.

🇺🇦 Украина Сейчас
Биполярка у западной прессы: «Путин
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/20361-moz-prosit-bolnitsy-prekratit-planovye.html