Войти

283 сутки широкомасштабного вторжения РФ в Украину

283 сутки широкомасштабного вторжения РФ в Украину. Главное из сводки Генштаба:

▪️За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки российских захватчиков на Луганском и Донецком направлении.

▪️В то же время противник нанес 5 ракетных, 27 авиационных ударов и совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре и позициям наших войск вдоль линии фронта.

▪️Враг не прекращает наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры. На Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжает вести наступательные действия и сосредоточивает основные усилия на ведении наступательных действий.

▪️На Слобожанском направлении обстрелов из артиллерии разных типов подверглись районы населенных пунктов Стрелка, Нескучное, Терновая, Старица, Огурцово и Черняков Харьковской области.

▪️На Купянском и Лиманском направлениях противник обороняется. Совершил обстрелы из танков и всего спектра артиллерии, а также Нанес авиаудары по Новоселовскому и Ивановке.

▪️В Новопавловском направлении враг ведет оборонительные действия. Обстрелял из артиллерии районы Великой Новоселки, Угледара, Пречистовки и Золотой Нивы Донецкой области.

▪️В Запорожском направлении враг обороняется. Совершил танковые и артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Ольговское, Малиновка, Красное, Терноватое, Волшебное, Гуляйпольское и Каменское Запорожской области.

▪️На Херсонском направлении оккупанты обороняют ранее занятые рубежи. Огневые поражения из артиллерии разных типов получили позиции наших войск в районах населенных пунктов Дудчаны, Тягинка, Ивановка и Днепровское Херсонской области. оккупанты не прекращают обстреливать пригород и город Херсон.

🇺🇦 Украина Сейчас
283 сутки широкомасштабного вторжения РФ
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/20138-dogovorennost-es-ob-ogranichenii-tsen.html