Войти

Виталий Кличко: Украинцам нужна единая команда, а не политическая толкотня

Виталий Кличко: Украинцам нужна единая команда, а не политическая толкотня

Сегодня нужно работать единой командой, а не заниматься «политической толкотней», заявил Виталий Кличко, комментируя ситуацию с «пунктами несокрушимости».

По словам Кличко, в Киеве многие школы и детские сады прошли термосанацию, оснащены генераторами и уже работают как пункты обогрева во всех районах. В этих заведениях есть большие спортивные залы, столовые, актовые залы, которые могут вместить множество людей. Есть 500 генераторов для работы тепловых пунктов, будут еще 12 передвижных модульных котельных для отопления помещений. Сейчас работают 430 пунктов обогрева, где люди смогут получить тепло, воду, доступ к телекоммуникациям и интернет-связи. А в случае чрезвычайной ситуации будет развернуто еще более 100 таких пунктов.

Я не хочу вступать в политические баталии, но манипулировать не позволю, заявил мэр Киева. Мне депутаты от партии власти, когда их встречаю во время объезда и проверки пунктов, в лицо говорят, что все хорошо с пунктами, а потом делают посты под копирку, что все плохо. Это дико смотрится. Украинцам нужна единая команда, а не политическая толкотня, подчеркнул Кличко.

🇺🇦 Украина Сейчас
Виталий Кличко: Украинцам нужна единая
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/19376-pogranichniki-filigranno-porazili-samohodnyj-protivotankovyj.html