Войти

«Государство не дает ни копейки», - мэр Днепра Борис Филатов о подготовке к блекауту

«Государство не дает ни копейки», - мэр Днепра Борис Филатов о подготовке к блекауту

У местных властей нет коммуникации с центральной властью. Также они не получают денежную и материальную помощь на восстановление после российских обстрелов и на подготовку населенных пунктов к возможным блекаутам. Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил мэр Днепра Борис Филатов.

Все, что мы заказывали и покупали за время войны, – исключительно за деньги городского бюджета. Государство не дает ни копейки. Никаких мини-котельных и денег мы тоже не видели, заявил Филатов. По вопросу открытия «пунктов несокрушимости» центральная власть также не общалась с местной, поэтому каждый населенный пункт открыл их в тех местах, где была возможность, и оборудовал по своему усмотрению и исходя из собственных возможностей, отметил мэр Днепра.

«Я пока не встречал ни одного мэра, который был бы доволен коммуникацией с центральной властью. Полное непонимание сущности местного самоуправления. У нас мэры или конкуренты, или путаются под ногами, или болтают много. И во время войны все это обострилось», – подчеркнул Филатов.

🇺🇦 Украина Сейчас
«Государство не дает ни копейки»,
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/19166-velikobritanija-predostavit-vsu-vertolety-sea.html