Войти

ВСУ отразили 6 атак российской армии за минувшие сутки, - утренняя сводка Генштаба

ВСУ отразили 6 атак российской армии за минувшие сутки, - утренняя сводка Генштаба

▪️За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах Белогоровки, Зеленополья, Клещеевки, Первомайского, Водяного и Новомихайловки Донецкой области.

▪️За минувшие сутки враг нанес 10 авиационных и 10 ракетных ударов, совершил 42 обстрела из РСЗО.

▪️По уточненной информации, в период с 10 по 16 ноября, в город Горловка с направления Майорска в больничные учреждения доставлено около 500 раненых военнослужащих российских оккупационных войск, значительная часть которых - недавно мобилизованные.

▪️Подтверждено огневое поражение района сосредоточение противника в населенном пункте Михайловка Скадовского района. Потери личного состава составили до 40 человек погибшими и 70 ранеными. Их отвезли в больничные учреждения на временно оккупированной территории АР Крым.

▪️Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Воины украинских ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили пункт управления, более 12-ти районов сосредоточения живой силы и ВВТ и средство противовоздушной обороны оккупантов.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ отразили 6 атак российской
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/18013-na-sahaline-rf-proizoshel-vzryv.html