Войти

В Польше упала ракета, выпущенная украинскими силами ПВО для сбития российской ракеты, - агентство Associated Press со ссылкой на чиновников США

В Польше упала ракета, выпущенная украинскими силами ПВО для сбития российской ракеты, - агентство Associated Press со ссылкой на чиновников США. В МИД Украины эту информацию опровергают

«Трое официальных лиц США заявили, что, по предварительным оценкам, ракета была выпущена украинскими войсками по приближающейся российской ракете во время сокрушительного залпа по электроинфраструктуре Украины во вторник.

Чиновники говорили на условиях анонимности, поскольку они не уполномочены обсуждать этот вопрос публично», - отмечает агентство.

Напомним, что в Польше официально заявили - упала ракета российского производства. Но, по словам Байдена, она вряд ли летела с территории России. Отмечается, что в Украине на вооружении есть ракеты для ПВО советского производства.

Тем временем глава украинского МИД Дмитрий Кулеба отметил: «Не стоит верить российской пропаганде. То, что в Польше упала якобы ракета украинских сил ПВО - неправда».

Официальной информации, откуда была запущена ракета, упавшая в Польше, пока нет.

🇺🇦 Украина Сейчас
В Польше упала ракета, выпущенная
В Польше упала ракета, выпущенная
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/17514-bajden-prokommentiroval-raketnyj-udar-po.html