Войти

Генпрокуратура РФ заблокировала сайт украинского холдинга TECHIIA, работающего в индустриях IТ, киберспорта, БПЛА и строительных технологий

Генпрокуратура РФ заблокировала сайт украинского холдинга TECHIIA, работающего в индустриях IТ, киберспорта, БПЛА и строительных технологий. Широкой общественности стало известно о холдинге, когда его соучредитель Олег Крот отдал на ВСУ более $60 млн.

Соответствующее решение вступило в силу 7 ноября. Причиной блокировки стала помощь ВСУ. В частности, известно, что украинский Forbes включил соучредителей TECHIIA Олега Крота и Юрия Лазебникова в список предпринимателей, наиболее помогающих ВСУ. На официальном сайте федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ указано, что сайт techiia.com заблокирован в соответствии с решением генпрокуратуры РФ 27-31-2022/Ид15912-22 от 7 ноября 2022 года. В холдинге TECHIIA решение Роскомнадзора пока никак не прокомментировали.

Напомним, Олег Крот давал интервью нескольким украинским СМИ и блогерам, в которых заявил, что приобрел для ВСУ гуманитарную помощь более чем на 60 млн долларов США. Об использовании трети этих средств есть отчет на сайте общественной организации холдинга TECHIIA. Относительно использования остальных заявленных средств холдинг TECHIIA и Олег Крот не отчитываются, ссылаясь на военную тайну и личную безопасность.

Добавим, ранее в интервью Forbes глава фракции «Слуга Народа» в Верховной Раде Давид Арахамия подтвердил, что Олег Крот потратил на помощь армии несколько десятков миллионов долларов.

🇺🇦 Украина Сейчас
Генпрокуратура РФ заблокировала сайт украинского
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/17117-rossija-nahoditsja-ne-v-tom.html