Войти

Население Земли превысит 8 миллиардов человек уже 15 ноября, - ООН

Население Земли превысит 8 миллиардов человек уже 15 ноября, - ООН

Такой показатель, по мнению генсека ООН Антониу Гутерриша, является «свидетельством научных открытий и улучшений в области питания, общественного здравоохранения и санитарии».

При этом, если в мире не преодолеть «зияющую пропасть между имущими и неимущими», то «создается мир с 8 миллиардов человек, наполненный напряженностью и недоверием, кризисом и конфликтами».

И здесь Гутерриш отметил войну России против Украины и усугубляющиеся продовольственный, энергетический и финансовый кризисы. Также не забыл упомянуть о том, что «мы движемся прямо к климатической катастрофе, а выбросы и температура продолжают расти. Наводнения, ураганы и засухи опустошают страны».

❗️При этом, уже к 2037 году (то есть, через 15 лет), в ООН прогнозируют, что население Земли достигнет отметки в 9 миллиардов человек. Тогда как глобальному населению потребовалось 12 лет, чтобы вырасти с 7 до 8 миллиардов. Это говорит о том, что общие темпы роста мирового населения замедляются.

На видео - как меняется население Земли в реальном времени.

🇺🇦 Украина Сейчас
Население Земли превысит 8 миллиардов
Население Земли превысит 8 миллиардов человек уже 15 ноября, - ООН Население Земли превысит 8 миллиардов человек уже 15 ноября, - ООН Население Земли превысит 8 миллиардов человек уже 15 ноября, - ООН
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/16903-esche-minus-650-okkupantov-za.html