Войти

В Мелитополь прибыла новая партия мобилизованных россиян, а в Денпрянах Херсонской области ВСУ ударили по зданию с 500 оккупантами

В Мелитополь прибыла новая партия мобилизованных россиян, а в Денпрянах Херсонской области ВСУ ударили по зданию с 500 оккупантами. Два грузовика погибших и полсотни раненых, - главное со сводки Генштаба ВСУ на утро 13 ноября:

▪️В оккупированном Мелитополе Запорожской области прибывшие вчера мобилизованные захватчики скупает еду, гражданскую одежду и большое количество алкоголя.

▪️Продолжается формирование русско-белорусской группировки войск в Беларуси.

▪️В Брестской области Беларуси, особенно в районах, где размещаются прибывающие подразделения вооруженных сил РФ, усиливается социальное напряжение - местные больницы перегружены российскими военнослужащими, которые массово болеют из-за неудовлетворительных условий содержания в палаточных городках. Из-за этого врачи отказывают самим белорусам в лечении.

▪️ВСУ отразили атаки оккупантов в Стельмаховке и Новоселовскм Луганской области и Торском, Бахмуте, Белогоровке, Спорном, Торецком, Красногоровке, Первомайском, Марьинке, Новомихайловке и Павловке Донецкой области.

▪️За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 16 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

▪️Авиация Сил обороны Украины вчера нанесла по врагу 13 ударов по 8 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 5 позиций зенитных ракетных комплексов противника.

🇺🇦 Украина Сейчас
В Мелитополь прибыла новая партия
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/16898-v-kievo-pecherskoj-lavre-moljatsja.html