Войти

Битва за Херсон еще не закончена, но вряд ли вывод российских войск из города является ловушкой для ВСУ, - ISW

Битва за Херсон еще не закончена, но вряд ли вывод российских войск из города является ловушкой для ВСУ, - ISW

По данным американских аналитиков войны, российские войска вступили в новую фазу - они пытаются задержать украинские войска, а не полностью остановить украинское контрнаступление.

При этом аналитики отметили успех в контрнаступлении ВСУ на херсонском направлении, которое не требовало крупных наземных наступлений.

«Украинские силы провели целенаправленную и хорошо организованную кампанию по нацеливанию на российские районы сосредоточения, военные объекты и логистические узлы по всей Херсонской области, чтобы сделать сохраняющиеся российские позиции на западном берегу несостоятельными без проведения крупных дорогостоящих операций», - отметили аналитики

Также в ISW не считают, что вывод российских войск с западного берега Днепра является ловушкой для ВУС. Российское командование, безусловно, попытается замедлить продвижение украинцев, чтобы обеспечить организованный отход, и некоторые силы могут остаться в самом Херсоне, но эти боевые действия будут средством для вывода как можно большего количества российских частей в хорошем состоянии.

🇺🇦 Украина Сейчас
Битва за Херсон еще не
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/16507-vozglas-zhyve-belarus-s-podnjatoj.html