Войти

В Госдепе рассказали, как Украина вернула тело погибшего на войне американца

В Госдепе рассказали, как Украина вернула тело погибшего на войне американца.

В боях за Украину еще в августе погиб гражданин США – 24-летний Джошуа Джонс, прибывший в страну воевать на стороне ВСУ. Все это время тело погибшего находилось в оккупантов, однако наконец его тело удалось вернуть.

Об этом говорится в сюжете CNN. Передача останков погибшего воина прошла вчера, в Запорожской области.

Россияне предварительно прислали фотографии тела погибшего бойца, а уже по месту его удалось узнать по татуировкам и другим признакам. Среди вещей, которые оккупанты вернули вместе с погибшим бойцом, был и его нательный крестик.

Госдеп США в свою очередь поблагодарил Украину за то, что возвращение останков погибшего американца было включено в переговорный процесс с россиянами. Внешнеполитическое ведомство пообещало семье доставить тело на родину в ближайшее время. Подтверждена гибель пяти американцев в войне против России, говорится в сюжете CNN. Власти США призвали американцев по возможности покинуть территорию Украины.

Возвращение погибшего американца происходило при координации ГУР, Минобороны, Координационного штаба по обращению с военнопленными, а также руководителя ОП Андрея Ермака. Активное участие в переговорах и непосредственно передаче тела принимали народные депутаты Александр Трухин и Александр Ковалев.

🇺🇦 Украина Сейчас
В Госдепе рассказали, как Украина
В Госдепе рассказали, как Украина
В Госдепе рассказали, как Украина
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/14507-partiju-gumanitarnoj-podderzhki-ot-fonda.html