Войти

Первая партия из 10 дронов-камикадзе Switchblade 600 должна прибыть в Украину в течение нескольких недель

Первая партия из 10 дронов-камикадзе Switchblade 600 должна прибыть в Украину в течение нескольких недель

Министр обороны Алексей Резников уточнил, что ранее США обещали помочь Киеву увеличить запас барражирующих боеприпасов, которые могут зависнуть над целью до того, как оператор направит ее на удар.

Производитель дронов AeroVironment с помощью компьютерной графики демонстрирует, как именно дрон может переназначать цель, когда та пытается укрыться.

«За последние недели Иран продал России 2400 своих дронов-камикадзе, поэтому на данный момент, я бы сказал, что иранские беспилотники временно выигрывают эту конкуренцию», - заявил Резников в интервью Politico.

Дрон Switchblade 600 способен атаковать цели на расстоянии 40 км и находиться в воздухе около 40 минут. Он весит 15 кг и несет боевую часть аналогичную ПТРК Javelin. Во время атаки Switchblade 600 разгоняется до 185 км/ч.

🇺🇦 Украина Сейчас
Первая партия из 10 дронов-камикадзе Switchblade 600 должна прибыть в Украину в течение нескольких недель Первая партия из 10 дронов-камикадзе Switchblade 600 должна прибыть в Украину в течение нескольких недель Первая партия из 10 дронов-камикадзе Switchblade 600 должна прибыть в Украину в течение нескольких недель
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/14425-liga-chempioniv-u-rozpali.html