Войти

Позиция стран, не помогающих Украине в войне, похожа на предательство - Минобороны Латвии

Позиция стран, не помогающих Украине в войне, похожа на предательство - Минобороны Латвии

Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

По его словам, четкая позиция и помощь Украине сейчас определит союзы и сотрудничество между европейскими странами в будущем.

Латвийский министр также подчеркнул, что страны, которые не рассчитывают на победу Украины в этой войне, предают идеалы ЕС и НАТО.

«Морально Украина уже победила, психологически уже победила. Сейчас победа - вопрос технический и вопрос того, насколько быстро другие государства мира поймут, что единственным исходом этой войны может быть победа Украины. И мы знаем, что еще не все государства, даже в Европе, так думают и говорят, но такая позиция стран-членов Европейского союза и НАТО очень близка к предательству», - сказал Пабрикс.

Министр отметил, что изменение характера войны, перешедшей от боевых действий к разрушению гражданской инфраструктуры Украины, не меняет позиции союзников Украины. Он подчеркнул, что Запад не перестанет помогать Украине бороться с агрессией, даже если Россия решится на применение ядерного оружия. Пабрикс добавил, что европейские страны ответят на такой возможный удар.

🇺🇦 Украина Сейчас
Позиция стран, не помогающих Украине
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/13912-pereselentsy-prodolzhajut-poluchat-podderzhku-ot.html