Войти

Оккупанты готовят Херсон к уличным боям и переоделись в гражданское, а из Каховской больницы выселяют персонал и пациентов, - Генштаб ВСУ

Оккупанты готовят Херсон к уличным боям и переоделись в гражданское, а из Каховской больницы выселяют персонал и пациентов, - Генштаб ВСУ

Основное на утро 22 октября:

▪️Замечены конфликты между российскими и белорусскими военными.

▪️В одной из стран Ближнего Востока продолжается вербовка боевиков.

▪️В Энергодаре российские военные грабят оставленные квартиры и гостиницы, в которых проживали.

❗️ВСУ отбили атаки российских оккупантов в Терновой Харьковской области, Белогоровке и Золотаровке Луганской области и Лимане, Иванграде, Соледаре, Новокалиновом, Озаряновке, Одрадовке и Первомайском Донецкой области.

▪️В течение суток противник нанес 5 ракетных и 19 авиаударов, совершил более 94 обстрелов из РСЗО по около 20 населенным пунктам.

▪️ВСУ повредили ремонтную базу оккупантов и технику в районе Новой Каховки.

▪️Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 16 ударов и повредила три опорных пункта и 10 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также три позиции зенитных ракетных комплексов врага.

▪️Подразделения ПВО сбили вражеский самолет Су-25 и один БпЛА типа «Орлан-10».

▪️Воины ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили 2 пункта управления, 14 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, состав боеприпасов, зенитный ракетный комплекс С-300 противника, вражескую артиллерию на огневых позициях и еще 5 важных целей.

🇺🇦 Украина Сейчас
Оккупанты готовят Херсон к уличным
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/13729-poezd-vrezalsja-v-benzovoz-posredi.html