Войти

Оккупанты не оставляют попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях - главное из сводки Генштаба на вечер 19 октября:

Оккупанты не оставляют попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях - главное из сводки Генштаба на вечер 19 октября:

▪️В течение суток противник нанес 4 ракетных и 11 авиационных ударов, совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

▪️Враг в очередной раз нанес массированный удар крылатыми ракетами и иранскими ударными БПЛА по гражданской инфраструктуре в Киевской Черниговской, Винницкой, Ивано-Франковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областях. Ночью оккупанты также атаковали Умань Черкасской области и Коблево Николаевской области.

▪️Нанес обстрелы в районах более 45 населенных пунктов вдоль всей линии столкновения.

▪️Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 10 ударов. Подтверждено поражение 6 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 4 позиций зенитных ракетных комплексов противника.

▪️Подразделения противовоздушной обороны сбили 4 крылатых ракеты, один вертолет Ка-52 и 13 БпЛА "Shahed-136".

▪️Воины ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, станцию РЭС, один мост и одну понтонную переправу противника.

🇺🇦 Украина Сейчас
Оккупанты не оставляют попыток вести
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/13385-promyshlennost-ssha-naraschivaet-proizvodstvo-himars.html