Войти

Противник продолжает наносить террористические удары по критической с гражданской инфраструктуре, - главное из сводки Генштаба на вечер 17 октября:

Противник продолжает наносить террористические удары по критической с гражданской инфраструктуре, - главное из сводки Генштаба на вечер 17 октября:

Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем не оставляет попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

❗️За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Спорное, Бахмутское, Бахмут, Майорск, Марьинка, Красногоровка, Победа и Невельское Донецкой области.

▪️В течение суток противник нанес 9 ракетных и 39 авиационных ударов, совершил около 30 обстрелов из РСЗО. Ударами противника подверглись районам более 25 населенных пунктов.

▪️По уточненной информации, подтверждены результаты огневого поражения подразделений противника:

➖В населенном пункте Мелитополь Запорожской области ранены более 40 оккупантов.
➖В Бердянске уничтожен склад боеприпасов.
➖В населенном пункте Воскресенка – до 30 раненых захватчиков.
➖В Васильевке – до 25 раненых. Число погибших, которое оккупанты пытаются скрыть, уточняется.

▪️Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла более 11 ударов. Подтверждено поражение 10 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также позиции зенитного ракетного комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 25 вражеских БПЛА «Shahed -136».

🇺🇦 Украина Сейчас
Противник продолжает наносить террористические удары
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/12962-esche-foto-osvobozhdennyh-iz-rossijskogo.html