Войти

Способность Украины защитить себя от будущего нападения России требует освобождения большей части Херсонской и Запорожской областей, — Институт изучения войны

Способность Украины защитить себя от будущего нападения России требует освобождения большей части Херсонской и Запорожской областей, — Институт изучения войны

Как отмечают аналитики ISW, приостановка боевых действий в конечном счете приведет к тому, что РФ подготовится к новому нападению.

Стратегически важно освободить Херсонскую и Запорожскую область, контроль над которым позволят эффективно отражать последующие нападения России.

При этом, если Украина хочет выйти из этой войны способной оградить себя от грядущего нападения РФ и иметь жизнеспособную экономику, она должна освободить почти всю свою территорию.

Другие выводы ISW:

▪️Российские источники сообщили о возобновлении украинских атак на херсонском направлении, а украинские источники сообщили о большем, чем в среднем, количестве ежедневных обстрелов и ракетных ударов, но украинские силы хранят оперативное молчание о каких-либо операциях.

▪️16 октября украинские военные представители заявили, что российские силы ложно утверждают, что за последние несколько дней захватили несколько городов недалеко от Бахмута, но украинские силы удерживают свои позиции, отражая атаки русских. Российские силы, вероятно, фальсифицируют заявления о наступлении в районе Бахмута, чтобы изобразить свои успехи как минимум в одном секторе на фоне продолжающихся потерь на северо-востоке и юге Украины.

▪️Российские и белорусские источники продолжали сообщать о том, что российские войска и техника въезжали в Беларусь.

▪️16 октября неизвестные напали с бутылкой «коктейля Молотова» на военный комиссариат в Подмосковье.

▪️Плохое медицинское обслуживание как в передовых, так и в тыловых российских подразделениях усугубляет и без того серьезные проблемы с моральным духом.

🇺🇦 Украина Сейчас
Способность Украины защитить себя от
Способность Украины защитить себя от
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/12884-kak-patrulnaja-politsija-sbivala-i.html