Войти

Украина рассчитывает получить минимум $20 млрд от экспорта зерновых, - замминистра аграрной политики Тарас Высоцкий

Украина рассчитывает получить минимум $20 млрд от экспорта зерновых, - замминистра аграрной политики Тарас Высоцкий

Сейчас Украина имеет десятки заявок от других стран, и это подтверждение того, что владельцы судов и трейдеры верят, что под международным патронатом будет выполнено зерновое соглашение.

Три порта Большой Одессы смогут обслуживать от 80 судов в месяц, отметил замминистра. Это, как минимум, по одному судну с каждого порта.

«Речь идет о 3–3,5 млн т продукции в месяц. На сегодняшний день это достаточно оптимистичный показатель. И это положительный сигнал для выравнивания цен на внутреннем рынке», – подчеркнул Высоцкий.

Также сообщается, что за 9 дней работы «зернового коридора» из наших морских портов уже экспортировали более 370 тысяч тонн аграрной продукции.

🇺🇦 Украина Сейчас
Украина рассчитывает получить минимум $20 млрд от экспорта зерновых, - замминистра аграрной политики Тарас Высоцкий Украина рассчитывает получить минимум $20 млрд от экспорта зерновых, - замминистра аграрной политики Тарас Высоцкий Украина рассчитывает получить минимум $20 млрд от экспорта зерновых, - замминистра аграрной политики Тарас Высоцкий
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/1246-v-belarus-zavezli-novuju-partiju.html