Войти

Враг пытается вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях - главное из сводки Генштаба на вечер 12 октября:

Враг пытается вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях - главное из сводки Генштаба на вечер 12 октября:

▪️Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях.

▪️В течение суток оккупанты нанесли 3 ракетных и 4 авиационных удара, совершили до 10 обстрелов с РСЗО. Удары противника подверглись объектам и мирным гражданам более 10 населенных пунктов.

❗️За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Новосадово, Бахмутское, Иванград, Бахмут, Соледар, Спирно, Майорск и Красногоровка.

▪️Авиация Сил обороны нанесла 27 ударов. Подтверждено поражение более 20 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 6 зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 10 БпЛА и 4 вертолета врага.

▪️Ракетные войска и артиллерия поразили 3 пункта управления, 10 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и 4 боеприпаса. Кроме того, в зону огневого поражения также попали позиции ПВО и РЭБ и другие военные цели.

🇺🇦 Украина Сейчас
Враг пытается вести наступательные действия
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/12123-zelenskij-poblagodaril-spasatelej-vrachej-energetikov.html