Войти

«Instagram» заблокировал страницу Ассоциации семей защитников «Азовстали»

«Instagram» заблокировал страницу Ассоциации семей защитников «Азовстали». Министерство цифровой трансформации обратилось к Meta с запросом разблокировать страницу

Аккаунт насчитывал более 33 тысяч подписчиков. Ассоциация семей защитников «Азовстали» сообщила, что Instagram и компания Meta давно демонстрируют неприязнь к теме войны в Украине и украинским защитникам, в частности к героям полка «Азов», которые годами подвергались абсурдным ограничениям со стороны этой соцсети. Сегодня эти ограничения коснулись и родных воинов, ожидающих их из плена.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что страницы украинских защитников не должны блокироваться. Он ждет оперативной реакции команды Meta и надеется, что скоро компании удастся комплексно изменить подходы к модерации контента и решить проблему массовых блокировок украинских пользователей. 

Отметим, что еще до полномасштабного вторжения РФ в Украину Facebook банил видео и давал предупреждение за стримы с акций представителей полка «Азов» под Офисом президента.

🇺🇦 Украина Сейчас
«Instagram» заблокировал страницу Ассоциации семей
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/1200-zvuki-vzryva-vblizi-zaporozhja-.html