Войти

Российская оккупационная армия, не имея достижений на поле боя, применяет тактику террора против гражданского населения Украины - главное из сводки Генштаба на вечер 10 октября:

Российская оккупационная армия, не имея достижений на поле боя, применяет тактику террора против гражданского населения Украины - главное из сводки Генштаба на вечер 10 октября:

▪️В результате массированного ракетного удара за текущие сутки пострадала инфраструктура и мирные граждане более 20 населенных пунктов. В который раз погибли гражданские люди.

В течение суток оккупанты нанесли более 84 ракетных и авиационных ударов. Для ударов по городам и селам противник использовал крылатые, баллистические, зенитные управляемые ракеты и ударные беспилотные летательные аппараты.

⚡️Силами и средствами Воздушных Сил, а также противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины было уничтожено 56 воздушных целей: 43 крылатые ракеты и 13 беспилотных летательных аппаратов.

▪️В то же время, враг пытается удержать временно захваченные территории, обстреливает позиции наших войск, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

❗️Режим самопровозглашенного президента республики Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию РФ, предоставляет плацдармы для нанесения ударов по территории Украины и оружие.

❗️За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Майорск, Соледар и Первомайское.

▪️Наряду с отражением воздушного нападения противника, авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 5 ударов. Подтверждено поражение 3 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 2 зенитных ракетных комплекса противника.

▪️Ракетные войска и артиллерия в сутки поразили пункт управления, три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и один зенитный ракетный комплекс С-300 врага.

🇺🇦 Украина Сейчас
Российская оккупационная армия, не имея достижений на поле боя, применяет тактику террора против гражданского населения Украины - главное из сводки Генштаба на вечер 10 октября: Российская оккупационная армия, не имея достижений на поле боя, применяет тактику террора против гражданского населения Украины - главное из сводки Генштаба на вечер 10 октября: Российская оккупационная армия, не имея достижений на поле боя, применяет тактику террора против гражданского населения Украины - главное из сводки Генштаба на вечер 10 октября:
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/11639-es-prodlit-status-zaschity-dlja.html