Войти

Россия пытается втянуть Беларусь в открытую войну с Украиной, - ГУР Минобороны Украины

Россия пытается втянуть Беларусь в открытую войну с Украиной, - ГУР Минобороны Украины

По данным разведки, для этого Путин постоянно проводит встречи с Лукашенко.

«На сегодняшний день у нашей границы сосредоточено 6 батальонов. Это и механизированные батальоны, это и батальоны воздушно-десантных войск так называемого командования сил специальных операций», – отметил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

❗️Тем временем мониторинговая группа Беларускі Гаюн сообщает, что Беларусь начала передавать России тяжелую бронетехнику.

В сети появилось видео эшелона с танками Т-72А, которые следовали с ЖД-станции в Витебской области в сторону РФ.

Генштаб Украины сообщает, что  руководство РФ осуществляет меры по поиску дополнительных ресурсов для ведения войны. В настоящее время ведутся переговоры с третьими странами по закупкам артиллерийских снарядов, минометных мин и комплектующих к реактивным системам залпового огня.

Также в ближайшее время с территории Беларуси планируется перемещение на территорию РФ еще 13 эшелонов с боеприпасами и материально-техническими средствами.

🇺🇦 Украина Сейчас
Россия пытается втянуть Беларусь в открытую войну с Украиной, - ГУР Минобороны Украины Россия пытается втянуть Беларусь в открытую войну с Украиной, - ГУР Минобороны Украины Россия пытается втянуть Беларусь в открытую войну с Украиной, - ГУР Минобороны Украины
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/11308-zbir-zgrj-zahisnika-triva.html