Войти

Бегство из Лимана является очередным оперативным и политическим поражением РФ, которое повлекло за собой волну критики российского военного руководства со стороны чиновников, - военная разведка Британ

Бегство из Лимана является очередным оперативным и политическим поражением РФ, которое повлекло за собой волну критики российского военного руководства со стороны чиновников, - военная разведка Британии

1 октября рашисты отступили из города Лиман. Город защищали недоукомплектованные части Западного и Центрального военных округов России, а также контингенты добровольно мобилизованных резервистов, считают британцы.

Эти силы, вероятно, понесли тяжелые потери, когда отходили по единственной дороге из города, все еще находившейся в руках русских.

В оперативном отношении Лиман важен, потому что он контролирует ключевую дорогу, пересекающую реку Северский Донец, за которой РФ пытается укрепить свою оборону. Уход России из Лимана также представляет собой серьезную политическую неудачу, учитывая, что он расположен в Донецкой области, регионе, который Россия якобы стремилась «освободить» и пытается незаконно аннексировать.

Вывод войск привел к новой волне публичной критики российского военного руководства со стороны высокопоставленных чиновников. Дальнейшие потери территории на незаконно оккупированных территориях почти наверняка приведут к усилению этой общественной критики и усилению давления на высшее командование.

🇺🇦 Украина Сейчас
Бегство из Лимана является очередным
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/10036-my-s-muzhem-pishem-drug.html