Войти

Основные версии подрыва Дарьи Дугиной

NEXTA Live

23-08-2022, 09:32
Основные версии подрыва Дарьи Дугиной

Безусловно, главной темой последних дней стал подрыв пропагандистки Дугиной в машине. ФСБ годами не может (и не хочет) расследовать убийства политических оппонентов Кремля, однако убийство Дугиной они «раскрыли» в рекордно короткий срок. Неужели на Лубянке завёлся свой Шерлок Холмс? Что не так с официальной версией РФ и какие версии существуют вообще?

📍Версия РФ: Дугину подорвала украинская диверсантка из «Азова»

Версия не выдерживает никакой критики при детальном анализе. Более того, она является позорной для самих российских спецслужб, поскольку показывает их беспомощность. Судите сами: украинская женщина-терминатор, находясь во всех чекистских базах, спокойно приезжает в Россию, с лёгкостью достаёт взрывчатку и организовывает целую спецоперацию по ликвидации дочери идеолога Кремля, после чего без проблем покидает РФ и скрывается в «недружественной» стране.

Если бы на службе у украинских спецслужб были действительно такие профессиональные убийцы, то никто не стал бы ликвидировать малоизвестную Дугину, а взялись бы за рыбку покрупнее.

Основными целями вброса версии с украинским следом можно считать демонизацию «Азова» и накаление градуса ненависти по отношению к Украине.

📍Версия 2: Дугину подорвали российские спецслужбы в целях провокации

Молодая пропагандистка могла стать сакральной жертвой, необходимой для оправдания последующих действий РФ в Украине «местью». Таким образом РФ может оправдать присуждение смертной казни военнопленным из «Азова» или предполагаемые ракетные удары по гражданской инфраструктуре на День Независимости. Страх перед украинскими киллерами должен сплотить российские элиты. В пользу этой версии говорит то, что камеры на стоянке оказались неработающими, а сложность и спланированность операции выдаёт профессиональный почерк.

📍Версия 3: Партизаны

Пока что сложно обсуждать эту версию, поскольку известно об этих партизанах слишком мало. Вполне возможно, что вброс про партизан является частью операции российских спецслужб по ликвидации радикально настроенных противников режима: создать псевдо-партизанскую организацию (вспомните дело «Сети») и заманить в неё тех, кто готов выступить с оружием против Путина

📍Версия 4: Внутренние разборки

У Дугина было много недоброжелателей, а подрыв машины с его дочерью мог быть частью внутренней борьбы российских спецслужб, которые плетут интриги друг против друга. ФСБ после убийства Дугиной показала себя не в лучшем свете и рискует попасть в опалу, поскольку демонстрирует как и неспособность предотвратить подобного рода убийства, так и достоверно их расследовать.

А какой версии придерживаетесь вы? Напишите в комментариях.
0
https://vojna-v-ukraine.com/nexta-live/3408-zelenskij-podpisal-zakon-o-bomboubezhischah.html