Войти

Почти во всех странах постсоветского пространства набирает популярность избавление от колониального российского ярма

NEXTA Live

25-11-2022, 15:54
Почти во всех странах постсоветского пространства набирает популярность избавление от колониального российского ярма. Дерусификация в бывших советских республиках встречается аплодисментами, и это — не проявления национализма, а лишь инстинкт самосохранения.

Вот и в столице Кыргызстана решили переименовать районы, названия которых смердят советским нафталином.

Разумеется, не на всём русском стоит ставить минус, некоторые названия в честь писателей и деятелей культуры звучат нейтрально, и допустим, что условный Пушкин не виноват в том, что его памятник сносят. Но виновато в этом российское государство, которое использует его памятники как маркер для завоёванных территорий, а русскую культуру — как гибридное оружие и способ ползучей колонизации.

Кремль смог заляпать в крови всех пушкиных и толстоевских, русских балерин и космонавтов, и то, что сейчас задан тренд на дерусификацию — логичный итог кровавого вторжения в свободную, мирную страну.
Почти во всех странах постсоветского пространства набирает популярность избавление от колониального российского ярма Почти во всех странах постсоветского пространства набирает популярность избавление от колониального российского ярма Почти во всех странах постсоветского пространства набирает популярность избавление от колониального российского ярма
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/nexta-live/18992-glava-rossijskih-buddistov-hambo-lama.html