Войти

Си Цзиньпин официально переизбран на третий срок на пост генсека Компартии Китая

NEXTA Live

23-10-2022, 09:02
Си Цзиньпин официально переизбран на третий срок на пост генсека Компартии Китая. Кроме того, четверо из семи членов Политбюро заменены на новых.

Однако не все были рады его переизбранию. Си Цзиньпин взял курс на построение режима своей личной власти и в 2018-м году отменил порог в два срока на посту генсека, фактически совершив переворот. Теперь он окончательно утвердился как несменяемый правитель Китая, а его идеи официально стали основополагающими для государственной идеологии. Также Си Цзиньпин является сторонником агрессивной политики в отношении Тайваня.

Вчера из зала вывели под давлением бывшего генсека Ху Цзиньтао, который был противником третьего срока Си. Официальная версия гласит, что ему якобы стало плохо, но на видео ясно видно, что он не хотел покидать зал добровольно.

Вывод престарелого экс-лидера Китая из зала под камеры иностранных журналистов — это открытое унижение, на которое решился Си ради того, чтобы наказать за нелояльность.
Си Цзиньпин официально переизбран на третий срок на пост генсека Компартии Китая Си Цзиньпин официально переизбран на третий срок на пост генсека Компартии Китая Си Цзиньпин официально переизбран на третий срок на пост генсека Компартии Китая
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/nexta-live/13888-iranskie-oppozitsionnye-hakery-black-reward.html