Войти

​Псевдоволонтер и предатель Украины Столар хочет сохранить краденные миллионы, прикрываясь благотворительностью

Псевдоволонтер и предатель Украины Столар хочет сохранить краденные миллионы, прикрываясь благотворительностью

Пока ЗСУ и Силы обороны уничтожают оккупантов на фронте, одной из приоритетных задач в тылу для украинцев является борьба с теми, кто подготовил почву для атаки на нашу страну. Об этом прямо говорит эксперт «Чесно» Екатерина Березюк. В своем расследовании она подчеркивает, что Вадим Столар является одним из самых одиозных членов реестра «Предателей Украины». Они вместе с кумом путина Виктором Медведчуком создали благотворительный фонд, чтобы сохраниться при власти и избежать конфискации активов.

Как утверждает эксперт, позорный статус «предателя» не мешает ему перемещаться по стране, сохранять депутатский мандат, в то время как его фонд вкладывает тысячи долларов в самопиар. Все это делается для того, чтобы Столар избежал наказания и сохранился при власти, как он это сделал в 2014 году после бегства Януковича.

Еще в начале февраля 2023 года СБУ обвиняло коллаборанта Столара по двум жестким статьям: «подготовка, развязывание, ведение агрессивной войны» и «финансирование действий, направленных на смещение конституционного строя». Как видим, пока безрезультатно.

Расследователи из «Схем» ранее писали, что Столар-Медведчук вместе с бизнес-партнером главы Офиса президента Артемом Колюбаевым создали фонд «ENSO» – АТ «ЗНВКІФ Астера». Он через офшорные фирмы проводит многочисленные финансовые махинации, уходя от уплаты налогов. По информации СМИ, в 2020 году через эти фирмы шли операции по продаже российской нефти от Новошахтинского завода. Таким образом они и получили крышу со стороны власти.

Такой шлейф преступлений коллаборант пытается прикрыть псевдоблаготворительностью. Одной рукой он кидает подачки пострадавшим от войны украинцам, а другой ворует миллионы на Харьковщине. Ранее СМИ сообщали, что Столар вместе с бывшим однопартийцем по ОПЗЖ Игорем Абрамовичем с помощью главы фракции «Слуга народа» в Парламенте Давидом Арахамией за прошлый год заработали 145 млн грн якобы на восстановлении области.

На этом фоне глупость проплаченных Столаром публикаций очевидна. В одном из эпизодов своей авторской программы создатель телеканала «Исландия» Владимир Петров прямо высмеивает пиарщиков сепаратиста, которые пытаются с него сделать волонтера. Он правдиво иронизирует, утверждая, что для самого Столара, просидевшего весь год заграницей, 2022 был тяжелым из-за «вечеринок в Дубае», «приема наркотиков» и «прогулок мимо пальм в Ницце». На реальные проблемы украинцев ему просто плевать. Тем более, что его сотрудничество с рф в том числе и привело к полномасштабной войне. Сам же Столар готов на все, чтобы сохраниться у власти – порядочность это не про него.

Интересно, сколько еще покровители в Офисе Президента будут защищать активы Столара и Медведчука от конфискации. Надеемся увидеть результат от правоохранительных органов и справедливое наказания для мародеров.

Украина Online | Подписаться
0
https://vojna-v-ukraine.com/energoatom/38350-samokaty-i-monokolesa-priznali-transportnymi.html